Contact


image_pdf

Inscription et renseignements:
Via le site Internet ou au local le mardi de 16:30 à 20h
ou en contactant le 022 733 04 44 ou le 079 503 39 60

Local: rue Schaub 45, 1202 Genève
Correspondance: C.P. 2196 1211 Genève 2 CCP: 12-488-9

Bureau :
WClaudeB.jpg - 5.09 Kb
Président
Claude Bard
Tél. 076 392 65 90
E-Mail claude.bard@cadetsge.ch
Directeurs :
Wbidaud.jpg - 36.28 Kb
Directeur
Pierre-Alain Bidaud
Tél. 079 503 39 60
E-Mail pierre-alain.bidaud@cadetsge.ch
Vice-Présidente
Milva Infante
E-Mail milva.infante@cadetsge.ch
Sous-directeur
Raphael Hugon
Tél. 076 376 23 92
E-Mail raphael.hugon@cadetsge.ch
Secrétaire
Alexandra di Lullo
E-Mail alexandra.di-lullo@cadetsge.ch
Directeur-adjoint Harmonie 1
Vincent Barras
Tél. 078 611 57 17
E-Mail vincent.barras@cadetsge.ch
Directeur Harmonie 2
Stilver Segando
Tél. 078 670 22 66
E-Mail stilver.segando@cadetsge.ch
Directeur des tambours
Yvan Vallotton
Tél prof. 022 734 56 04
E-mail yvan.vallotton@cadetsge.ch
   

Organisation des services et manifestations:
Milva Infante
Tél. 022 734 06 73
E-mail milva.infante@cadetsge.ch

Commission musicale:

Corinne Chappuis Bugnon
Procès-verbaux
E-mail corinne.chappuis-bugnon@cadetsge.ch

Corinne Grognuz Becker
Inscriptions
E-Mail corinne.grognuz@cadetsge.ch

Laetitia Chassot
Assiduités et présences
E-mail laetitia.chassot@cadetsge.ch

Responsable Harmonie 1 et Harmonie 2:

Vincent Barras
Tél. 078 611 57 17
E-Mail vincent.barras@cadetsge.ch

Raphael Hugon
Tél. 076 376 23 92
E-Mail raphael.hugon@cadetsge.ch

Stilver Segando
Tél. 078 670 22 66
E-Mail stilver.segando@cadetsge.ch

Doyens:

Bois: Vincent Barras

Cuivres: Jean Michel Vailloud

Percussions et Tambours: Pierre-Alain Bidaud

Solfège: Pierre-Alain Bidaud

Responsable des instruments:
Julia Souto Pardo
Tél. 079 486 20 21
E-mail julia.fuentessouto@cadetsge.ch
Présence au local tous les mardis de 17 h 30 à 19 h

Responsable des costumes:
Julia Souto Pardo
Tél. 079 486 20 21
E-mail julia.fuentessouto@cadetsge.ch
Présence au local:
Sur rendez-vous uniquement Tél. 079 486 20 21

Responsable de la bibliothèque:
Frédérique Gerosa
Tél. 022 345 78 78
E-mail frederique.gerosa@cadetsge.ch
Présence au local tous les mardis de 17h30 à 18h30

Répondante médicale:
Anife Reka
Tél. 076 224 02 29
E-mail anife.reka@cadetsge.ch

Webmaster:
Bruno Produit
E-mail webmaster@cadetsge.ch