Contacts


image_pdf

Inscription et renseignements:
Via le site Internet ou au local le mardi après-midi ou le mercredi après-midi ou en contactant le 022 733 04 44

Local: rue Schaub 45, 1202 Genève
Correspondance: C.P. 2196 1211 Genève 2 CCP: 12-488-9

Bureau :
Présidente

Milva Infante

E-Mail milva.infante@cadetsge.ch

Directeur pédagogique et administratif :Pierre-Alain Bidaud
Tél. 079 503 39 60
E-Mail pierre-alain.bidaud@cadetsge.ch
Vice-Présidente
Roberta Tarolli
E-Mail roberta.tarolli@cadetsge.ch
Directeur Harmonie
Pierre Lanfrey
Tél. +336 63 51 86 72
E-Mail lanfrey.pierre@gmail.com
Secrétaire

Camille Dougoud
Tél. 022 733 04 44
E-Mail camille.dougoud@cadetsge.ch

Sous-directeur
Raphael Hugon
Tél. 076 376 23 92
E-Mail raphael.hugon@cadetsge.ch
Directeur Harmonie 2
Stilver Segando
Tél. 078 670 22 66
E-Mail stilver.segando@cadetsge.ch
Directeur des tambours et défilés
Christophe Zimmermann
Tél 078 740 73 48
E-mail chryzim@bluewin.ch

Organisation des services et manifestations:
Milva Infante
Tél. 022 734 06 73
E-mail milva.infante@cadetsge.ch

Commission musicale:

Procès-verbaux

Inscriptions

Soraya Schrumpf
Assiduités et présences
E-mail soraya.schrumpf@cadetsge.ch

Responsable Harmonie 1 et Harmonie 2:

Pierre Lanfrey
Tél. +336 63 51 86 72
E-Mail lanfrey.pierre@cadetsge.ch

Raphael Hugon
Tél. 076 376 23 92
E-Mail raphael.hugon@cadetsge.ch

Stilver Segando
Tél. 078 670 22 66
E-Mail stilver.segando@cadetsge.ch

Doyens:

Bois: Vincent Barras

Cuivres: Jean Michel Vailloud

Percussions et Tambours: Pierre-Alain Bidaud

Solfège: Pierre-Alain Bidaud

Responsable des instruments:
Milva Infante
Tél. 022 734 06 73
E-mail milva.infante@cadetsge.ch
Présence au local tous les mardis de 17 h 30 à 19 h

Responsable des costumes:
Julia Souto Pardo
Tél. 079 486 20 21 (seulement par sms)
E-mail julia.fuentessouto@cadetsge.ch
Présence au local:
Sur rendez-vous uniquement Tél. 079 486 20 21

Responsable de la bibliothèque:
Paul Horn
Tél. 079 203 54 49
E-mail paulhorn.horn@gmail.com
Présence au local tous les mardis de 17h30 à 18h30

Répondante médicale:
Anife Reka
Tél. 076 224 02 29
E-mail anife.reka@cadetsge.ch

Webmaster:
Bruno Produit
E-mail webmaster@cadetsge.ch