Contact


image_pdf

Inscription et renseignements:
Via le site Internet ou au local le mardi de 16:30 à 20h
ou en contactant le 022 733 04 44 ou le 079 503 39 60

Local: rue Schaub 45, 1202 Genève
Correspondance: C.P. 2196 1211 Genève 2 CCP: 12-488-9

Bureau :
Président
Miguel Sanchez
Tél. +41 79 955 42 82
E-Mail miguel.sanchez@cadetsge.ch
Directeur pédagogique et administratif :

Pierre-Alain Bidaud
Tél. 079 503 39 60
E-Mail pierre-alain.bidaud@cadetsge.ch

Vice-Présidente
Milva Infante
E-Mail milva.infante@cadetsge.ch
Directeur Harmonie
Pierre Lanfrey
Tél. +336 63 51 86 72
E-Mail lanfrey.pierre@gmail.com
Secrétaire
Laurence Kislig
E-Mail laurence.kislig@cadetsge.ch
Sous-directeur
Raphael Hugon
Tél. 076 376 23 92
E-Mail raphael.hugon@cadetsge.ch
 
Directeur Harmonie 2
Stilver Segando
Tél. 078 670 22 66
E-Mail stilver.segando@cadetsge.ch
  Directeur des tambours
Yvan Vallotton
Tél prof. 022 734 56 04
E-mail yvan.vallotton@cadetsge.ch

Organisation des services et manifestations:
Milva Infante
Tél. 022 734 06 73
E-mail milva.infante@cadetsge.ch

Commission musicale:

Corinne Chappuis Bugnon
Procès-verbaux
E-mail corinne.chappuis-bugnon@cadetsge.ch

Corinne Grognuz Becker
Inscriptions
E-Mail corinne.grognuz@cadetsge.ch

Laetitia Chassot
Assiduités et présences
E-mail laetitia.chassot@cadetsge.ch

Responsable Harmonie 1 et Harmonie 2:

Pierre LAnfrey
Tél. +336 63 51 86 72
E-Mail lanfrey.pierre@gmail.com

Raphael Hugon
Tél. 076 376 23 92
E-Mail raphael.hugon@cadetsge.ch

Stilver Segando
Tél. 078 670 22 66
E-Mail stilver.segando@cadetsge.ch

Doyens:

Bois: Vincent Barras

Cuivres: Jean Michel Vailloud

Percussions et Tambours: Pierre-Alain Bidaud

Solfège: Pierre-Alain Bidaud

Responsable des instruments:
Milva Infante
Tél. 022 734 06 73
E-mail milva.infante@cadetsge.ch
Présence au local tous les mardis de 17 h 30 à 19 h

Responsable des costumes:
Julia Souto Pardo
Tél. 079 486 20 21
E-mail julia.fuentessouto@cadetsge.ch
Présence au local:
Sur rendez-vous uniquement Tél. 079 486 20 21

Responsable de la bibliothèque:
Paul Horn
Tél. 079 203 54 49
E-mail paulhorn.horn@gmail.com
Présence au local tous les mardis de 17h30 à 18h30

Répondante médicale:
Anife Reka
Tél. 076 224 02 29
E-mail anife.reka@cadetsge.ch

Webmaster:
Bruno Produit
E-mail webmaster@cadetsge.ch